Вестник Кавказа

Что посмотреть в Баку, кроме матча "Арсенала" и "Челси"

Irish Examiner
Что посмотреть в Баку, кроме матча "Арсенала" и "Челси"

29 мая за победу в Лиге Европы поспорят "Арсенал" и "Челси". Матч состоится в Баку. Irish Examiner в статье 5 things to do in Baku if youre heading to the Europa league final рекомендует своим читателям посетить азербайджанскую столицу не только ради футбола. Поклонники лондонских футбольных клубов "Арсенал" и "Челси" должны будут пролететь 8000 км в обе стороны, чтобы увидеть матч любимых команд на берегу Каспийского моря в столице Азербайджана. Баку отлично провел первые Европейские игры в 2015 году. Здесь представлены лишь некоторые из многочисленных достопримечательностей города.

Пламенные башни
Азербайджанцы почитают огонь, и ничто не подчеркивает это почитание лучше, чем три огромных небоскреба в виде языков пламени, которые каждую ночь освещают город. Небоскребы полностью покрыты светодиодными экранами. В них расположены как отели, так и офисные помещения.

Музей ковра
Ни одна поездка в Баку не была бы полной без посещения Национального музея ковра. Вы можете попробовать свои силы в традиционном ковроткачестве или просто посмотреть на удивительные ковры. Когда вы устанете, можете дойти до кафе-бара на ветреной набережной. Это идеальное место, чтобы переварить новые впечатления.

Самый большой KFC в мире

В Баку находится самый большой в мире ресторан Kentucky Fried Chicken. Ресторан на 300 мест площадью 1600 квадратных метров расположен в одной из старых железнодорожных станций города. Там продается около 1,5 миллионов блюд в год.

Рынки Старого города

Старый город Баку полон фруктовых и овощных рынков, лучший из которых - древний Taza Bazaar, расположенный недалеко от станции метро "Низами". Здесь нужно сделать пару фото с парнями, продающими тыквы прямо из багажников советских машин Lada, хотя, возможно, они поросят деньги за фотографию.

Гигантский флаг

Гигантский азербайджанский флаг размером 70 на 35 метров развевается над площадью Национального флага недалеко от набережной. Увы, он больше не является самым большим флагом в мире - его обошел флаг ОАЭ в Шардже в 2017 году. Рядом находится башня, на которой висит табло, показывающее дневную температуру. Местные жители шутят, что летом она не превышает 39,5, поскольку гражданам разрешено уходить с работы, если температура достигает 40 градусов.

22520 просмотров