Вестник Кавказа

Люцифер в обличье армянина

armmuseum.ru

Освобождение экс-президента Армении Роберта Кочаряна из-под стражи вызвало неоднозначную реакцию в армянском обществе. Так, на этой неделе несогласные с освобождением ворвались в зал, где начиналась пресс-конференция Кочаряна с криками "Убийца!"  и сорвали ее. Сегодня экс-президента награждают и другими нелестными эпитетами. Так, Рубен Григорян в armmuseum.ru пишет:

Он и в правду похож на дьявола. Однажды кто-то его так назвал, и, кажется, никому это не показалось странным, как ничего странного не замечают, когда кого-то называют своим именем.

Роберт Кочарян. Он был президентом Армении. А сколько армян были бы бесконечно горды, если б им посчастливилось стать главой своей родной страны? Думаю, бесконечно много.

Почему? Да потому что мы сыновья великого народа. Да потому что у нас великая история и культура (сколько бы нас не угнетали, загрязняя наш быт, варварские племена) мы все ровно есть, живы и живем!

Но дьявол во плоти есть в нас, и он среди нас, и он наш злейший враг. Армянин с армянскими генами, с его умом и талантом, может стать гением зла. Отныне любой, кто несет в своих генах хоть каплю армянской крови и идет против своего народа — враг. Враг больше, чем кто-либо другой. И проклятие ему. И любому порядочному человеку, будь он врач, будь он юрист, будь он судья или курьер, должно быть аморально защищать этих людей. Мы живем и умираем, наш век короток. Но мы люди, а значит, все, что против выживания, против и человеческой природы: жадность, ненасытность, нелюбовь к человеку и к Богу.

И особенно к человеку своего народа и к своему Богу не может быть под защитой, поскольку закон прописан не для них, и они вне закона.

Он был президентом моей родины. И он после себя оставил в наследие только нищету и горе. Он был президентом, и у него повернулся язык произнести слово "стрелять". Он поднял руку на самое святое. На свой народ. Для чего? Теперь он говорит о конституционной необходимости. Нельзя было дать нарушать основной закон.

А разве нарушив самому закон и оголив границы, привлекать армию — это не нарушение Конституции? Человек, который должен быть гарантом Конституции, сам нарушает ее и ставит себя вне закона.

Правовой казус в том, что неприкосновенность относится к президенту, который выполняет свои обязанности, а разве в его обязанности входит нарушать закон? И если кто-то скажет, что это не доказано и только после суда это можно сказать, то я скажу — нет! Открыто уголовное дело и представлено обвинение следствием, а значит, есть весомые доказательства. Такова истина. А еще истина и в том, что и судьи, и адвокаты оказались на службе дьявола. Такова правда существующих дел.

А кто из этих людей подумал о боли? О той нескончаемой боли, что хуже адских мучений. О тех матерях, у которых отняли сыновей. И они никак не могут понять: за что? И кто виноват. Или кто-нибудь смеет думать, что легко вырастить сына?

Мать одного из них сказала: "Я бы смирилась с потерей сына, если б он погиб за Родину". Воистину великая мама. Мать нашей родины. Но за что они погибли? Может, за процветание нашей земли? Но нет! Вы видите, во что ее превратили за эти долгие годы…

А значит, и однозначно он и его сторонники и тогда, и сейчас есть дети дьявола.

И еще одно, и об этом я не просто говорю, а во всеуслышание кричу. Хватит играть в законность в игре — так называемой "Революции".

Революции происходят, когда уже те, которые призваны были защищать закон, превратили его в простую тряпку для вытирания своих грязных ботинок. И просто невозможно поправить положение, не нарушив закон в какой-то момент, по той простой причине, что этот самый закон они подчинили своим и только своим интересам.

Во имя Родины и народа нужно завершить революцию!

Сейчас как никогда нужно быть патриотом!

18240 просмотров