Вестник Кавказа

Радужные холмы турецкого Ыгдыра

Анатолийское агентство
Радужные холмы турецкого Ыгдыра

Холмы, опоясанные кольцами разнообразных оттенков, от золотого и багрового до зеленого, окружают город Ыгдыр в восточной Турции и очаровывают многих посетителей. Наслаждаться уникальной красотой пестреющих разными оттенками холмов можно круглый год. Как отмечает Анатолийское агентство в статье Rainbow Hills draw visitors to Turkey's Igdir, расположенные у горы Агри (Арарат) Радужные холмы привлекают туристов, фотографов и любителей природы из Турции и всего мира.

Этот яркий пейзаж, возникший благодаря высоте и уникальному микроклимату, в последнее время привлекает все больше внимания в социальных сетях.

Фотограф Бетул Онер заинтересовалась регионом, увидев фотографии этого места. Назвав его "обязательным для посещения", она сказал агентству Анатолийском агентству, что регион остается прекрасным в любое время года. "Многие люди скорее всего даже не знают об этом месте. Мы сделали прекрасные фотографии на волшебных холмах с их красными вершинами".

Спортсмен Ылтерис Каган Таскинсу говорит, что посетители, приезжающие из разных уголков Турции, всегда наслаждаются походами и фото-сафари на холмах, где могут посмотреть на природу и насладиться калейдоскопом цветов.

"Наши друзья приехали сюда, увидев это место в новостях и в социальных сетях", - сказал Таскинсу, добавив, что предпринимаются усилия по продвижению региона как туристического направления.

15510 просмотров