Вестник Кавказа

В Израиле отметили день рождения Магомаева

АзИз

Уже не первый год международная ассоциация Израиль-Азербайджан "АзИз" проводит мероприятия, посвященные Муслиму Магомаеву. В этом году вспомнить о великом и любимом певце не только Азербайджана, но и всего бывшего Советского Союза, в одном из залов Дворца культуры города Нетания, в день рождения Муслима Магомаева, собрались зрители со всего Израиля.

Весь вечер они наслаждались песнями, музыкой, рассказами о любимом исполнителе. Концертная программа, составленная Лилей Богатыревой и Ритой Раковщик, включала в себя как песни из репертуара Муслима Магомаева, которые исполнили Томер Алиев и Сергей Ильясафов, так и современные песни в исполнении Ираиды Паниной. Юный вокалист Тимоти Санников, спел на идиш, а скрипачи Александр Спивак и Елена Борисова-Спивак исполнили произведения азербайджанских классиков Фикрета Амирова и Узеира Гаджибекова.

Директор Азербайджанского культурного центра при ассоциации "АзИз" Егяна Сальман рассказала о жизни и творчестве Муслима Магомаева. Своими воспоминаниями поделился писатель и журналист Марк Котлярский. Содействие в организации вечера оказали мер Нетении Мирьям Фаерберг, депутат городского совета  Герш Фишман и директор местного отдела абсорбции Джордж Дубин.

15370 просмотров