Вестник Кавказа

Вербовщики ИГИЛ развернули в соцсетях борьбу за молодежь

Первые дни сентября вошли в историю современной России трагическими событиями, развернувшимися в Беслане 12 лет назад. "Ежегодно 3 сентября, вспоминая невинные жертвы террористических актов, мы едины в своем намерении и стремлении противостоять террору, дать мощный отпор  пропаганде террористической и экстремистской идеологии в нашем государстве", - заявил председатель Координационного совета по противодействию терроризму, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Сергей Орджоникидзе, представляя методическое пособие "ИГИЛ – угроза человечеству. Почему необходимо уничтожить терроризм", подготовленное экспертами Координационного совета по противодействию терроризму при Общественной палате. Издание призвано помочь осознать опасности, которые несет терроризм и его идеология, и стать практическим руководством в противодействии глобальной угрозе. 

"Без поддержки общества, без активного участия общества победить терроризм невозможно. Россия уже многие годы находится на передовой борьбы с терроризмом. Наша страна прилагает беспрецедентные усилия по противодействию этой глобальной террористической угрозе в самых различных видах, вариантах и исполнениях. Вербовщики ИГИЛ развернули в соцсетях борьбу за молодежь. В День знаний мы хотим акцентировать внимание на необходимости воспитания думающей молодежи, не поддающейся на провокации и лжеустановки псевдорелигиозных и террористических организаций, которых довольно много и которые довольно активно действуют  как в повседневной жизни, так и в интернете", - заявил Орджоникидзе.

Брошюра, написанная в форме вопросов и ответов объясняет, что такое ИГИЛ, почему ИГИЛ - это лжеислам, каковы методы вербовки и способы противостояния давлению вербовщиков. Методическое пособие призвано помочь осознать опасности, которые несет терроризм, и стать практическим руководством в противодействии глобальной угрозе. Авторы собираются распространять брошюру и в электронном формате, особенно там, где вербовщики ИГИЛ проявляют наибольшую активность. 

 

16365 просмотров