Вестник Кавказа

12-й день Олимпиады: что ждать?

В среду, 17 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны 16 комплектов наград. В 12-й день Игр состоятся соревнования по боксу, легкой атлетике, бадминтону, конному спорту, парусному спорту, настольному теннису, борьбе и тхэквондо. Также сегодня в женском водном поло российская команда проведет полуфинальную встречу, а российские волейболистов ждет матч 1/4 финала.

В 16:00 (мск) свой четвертьфинальный поединок проведут волейболисты. Подопечные Владимира Алекно сразятся с командой Канады. Другие пары составили сборные США и Польши, Италии и Ирана, Бразилии и Аргентины. В 22:30 ватерпольная сборная России в полуфинале встретится с итальянками, в 18:20 состоится встреча сборных Венгрии и США.

Сегодня завершается турнир по пляжному волейболу среди женщин. В 5:59 в финале сыграют Лаура Людвиг/Кира Валкенхорст (Германия) и Агата Беднарчук/ Барбара Сейшас (Бразилия). Бронзовые медали разыграют Ларисса Франса/Талита Антунес (Бразилия) и Керри Уолш Дженнингс/Эйприл Росс (США). Также финальные поединки пройдут в настольном теннисе. В командном турнире у мужчин в матче за третье место сыграют сборные Южной Кореи и Германии. Начало встречи в 17:00. В финале, который стартует в 1:30, определят сильнейшего команды Японии и Китая. В 17:50 мск пройдет финальный матч в миксте в бадминтоне, где силами померяются Тонтови Ахмад и Лилиана Натсир (Индонезия) - против Чаня Пен Суна и Го Лю Ин (Малайзия). Кроме того, в среду состоятся четвертьфиналы в женском одиночном разряде.

Помимо этого, сегодня стартуют соревнования по женской борьбе в категориях до 48, 58 и 69 кг. Милана Дадашева (48 кг) в первом поединке встретится с Ким Хен Кен (КНДР), Валерия Коблова (58 кг) - Луизой Нимеш (Германия), а соперницей олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой (69 кг) станет представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова. Первые награды будут разыграны в тхэквондо – в мужской категории до 58 кг и женской – до 49 кг. Также финал состоится в боксе в категории до 69 кг, где встретятся Шахрам Гиясов (Узбекистан) и Данияр Елеусинов (Казахстан). Полуфинальные бои проведут Анастасия Белякова и Миша Алоян. Белякова в категории до 60 кг за право выйти в финал поспорит с Эстель Моссели (Франция), а Алоян в весе до 52 кг сразится с Сейбером Авилой (Колумбия).

Четыре комплекта наград будут разыграны в легкой атлетике, в том числе и в прыжках в длину у женщин, где выступает Дарья Клишина - финал в этом виде запланирован на 03:15. В 17:15 стартует финальный забег на 3 тыс м с препятствиями у мужчин, 04:30 - женской 200-метровки, 04:55 - на 100 м с барьерами у женщин. Также сегодня пройдут предварительные забеги на 5 тыс м и квалификация в метании копья и диска у мужчин, а у женщин состоятся предварительные забеги на 800 м.

В парусном спорте пройдут медальные гонки в классе "470" - у мужчин и женщин (19:05 мск), куда ни экипаж Павла Созыкина и Дениса Грибанова, ни Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева пробиться не сумели. В конном спорте запланирован финал командного первенства в конкуре. Также сегодня состоятся предварительные соревнования в гребле на байдарках и каноэ, а также велоспорте BMX. Стартует женский турнир по гольфу - с участием россиянки Марии Верченовой. Пройдет квалификация в прыжках в воду с 10-метровой вышки у женщин, где выступят Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина.

В 1/4 финала мужского баскетбольного турнира встречаются сборные Австралии и Литвы, Испании и Франции, США и Аргентины, Хорватии и Сербии. В мужском футбольном турнире пройдут полуфиналы - в 19:00 на "Маракане" сыграют команды Бразилии и Гондураса, а в 22:00 в Сан-Паулу пройдет матч сборных Нигерии и Германии. В полуфинале женского турнира по хоккею на траве встретятся команды Нидерландов и Германии, а также Новой Зеландии и Великобритании. В четвертьфинале гандбольного турнира среди мужских сборных сыграют Бразилия и Франция, Германия и Катар, Дания и Словения, Хорватия и Польша, передает ТАСС.

13140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ