Вестник Кавказа

Молодежный лагерь "Машук-2010" начал работу

Первый Всекавказский молодежный образовательный лагерь "Машук-2010" открылся в понедельник на Комсомольской поляне у подножия горы Машук под Пятигорском Ставропольского края, передает РИА Новости.

"Это не какой то непонятный задымленный Селигер, а именно наш общий южный лагерь Кавказ - наш общий дом, исходя из этого, мы ждем, что лагерь позволит ребятам лучше узнать культуры и обычаи народов, сдружиться, чтобы они поняли, что завтра начинается их ответственность за эту прекрасную землю", - сказал на открытии лагеря губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, который также открыл дни края в лагере.

По словам организаторов, лагерь пройдет в две смены: первая - до 17 августа и вторая с 18 по 27 августа. За неделю участники успеют пройти три образовательных курса: "Управление проектами", "Эффективные коммуникации" и "Межкультурное взаимодействие". Кроме того, ребята представят свои проекты, лучшие из которых будут финансироваться по системе грантов. Общий грантовый фонд - 10 миллионов рублей - разделят около пятидесяти проектов по восьми направлениям.

Участниками лагеря стали самые активные и талантливые молодые люди из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также из Абхазии и Южной Осетии - по тысяче человек в каждую из двух смен.

33225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ