Вестник Кавказа

Партии Дагестана договорились о "честных выборах"


Представители всех семи партий, действующих на территории Дагестана, в присутствии членов республиканского избиркома подписали декларацию "За честные выборы".

Как сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", в рамках подписанной декларации представители партий подтверждают намерение неукоснительно соблюдать и уважать права избирателей и оппонентов, передают Юга ру.

"Мы выступаем за то, чтобы предстоящие муниципальные выборы стали состязанием идей, программ и реальных дел, чтобы кампания проходила в атмосфере уважения к избирателям и друг к другу. Мы против "грязных" политических технологий, провокаций, которые влияют на достоверность волеизъявления граждан. Мы готовы сделать все, чтобы предстоящие выборы стали максимально прозрачными для избирателей", - заявил руководитель региональной рабочей группы по анализу обращений граждан, связанных нарушениями в период избирательных кампаний, председатель комитета Народного собрания Дагестана по местному самоуправлению Абдулмуслим Курбаналиев.

10 октября 2010 года в Дагестане пройдут выборы 9-ти глав муниципальных образований городов и районов республики (включая выборы в столице республики Махачкале); 36 - депутатов представительных органов городов и районов республики; 463 - глав муниципальных образований поселенческого уровня; 583 - депутатов представительных органов поселенческого уровня.
18685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ