Вестник Кавказа

Участники лагеря "Машук-2010" сдали кровь пострадавшим от теракта в городе Пятигорск

В рамках акции "Молодёжь Кавказа против террора" участники лагеря "Машук-2010" сдали кровь пострадавшим в результате теракта в городе Пятигорск. Утром в лагерь из г. Пятигорск приехало 5 передвижных станций переливания крови. Начиная с 9 утра, участники лагеря выстроились в длинную очередь, чтобы сдать кровь для пострадавших от взрыва в Пятигорске, произошедшем два дня назад. В течение четырёх часов 100 участников лагеря сдали 40 литров в банк крови г. Пятигорска, сообщает пресс-служба молодежного Лагеря.

Кроме того, активисты Лагеря выступили с инициативой провести социально-значимые акции во всех республиках Северного Кавказа. Поддержали акцию три республики Северного Кавказа – Дагестан, Ингушетия и Карачаево-Черкессия, а также движение "Россия Молодая" в Москве.

Адреса республиканских пунктов сдачи крови, где сегодня поддержали акцию участников лагеря "Машук-2010":

1) Республика Карачаево-Черкессия, Черкесск. Ул. Пушкинская 67. Республиканский центр переливания крови

2) Республика Дагестан, г.Махачкала, республиканская станция переливания крови. ул. Атаева 5

3) Республика Ингушетия. Республиканская станция переливания крови, Назрань. ул. Муталиева 11.

4) Москва. Центр крови ФМБА по адресу: ул. Щукинская дом 6 корп.2.

Цель акции – показать, что молодежь региона выступает за мир, дружбу и единство на Кавказе и не поддается на провокации, разжигающие межнациональную рознь.

Молодежь разного вероисповедания хочет предостеречь общество от навешивания "ярлыков" на представителей тех или иных религий. Терроризм не имеет ни веры, ни национальности, и представители всех мировых конфессия должны объединиться для успешной борьбы с ним.
39415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ