Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев поблагодарил президента Турции за помощь в тушении пожаров

Дмитрий Медведев поблагодарил президента Турции за помощь в тушении пожаров
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Дмитрий Медведев, побывавший на прошлой неделе с госвизитом в Армении, сегодня обсудил по телефону с турецким коллегой Абдуллой Гюлем ситуацию в Закавказье, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Кремля, "в ходе беседы главы государств обсудили вопросы реализации итогов официального визита в Турцию президента России в мае сего года, а также обменялись оценками и мнениями о развитии ситуации в закавказском регионе и координации усилий России и Турции в целях содействия миру и стабильности в Закавказье".

Медведев выразил искреннюю признательность руководству и народу Турции за участие и поддержку в деле ликвидации стихийного бедствия - природных пожаров - на территории РФ. Одновременно были выражены слова солидарности и готовность при необходимости оказать помощь в связи со сложной обстановкой с лесными пожарами в западных районах Турции.

"Абдулла Гюль, поблагодарив президента России, отметил, что в Турции знают о готовности российских друзей всегда прийти на помощь. С обеих сторон было отмечено, что такая взаимная солидарность является отражением отношений подлинного стратегического партнерства между двумя странами", - сообщила кремлевская пресс-служба.
23055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ