Вестник Кавказа

"Мисс Машук-2010" стала представительница Кабардино-Балкарии

В рамках конкурса "Мисс Машук-2010" прошло несколько туров, в которых участвовали самые красивые представительницы делегаций регионов Северного Кавказа. В итоге в финале осталось 5 красавиц, каждая из которых продемонстрировала не только свою красоту, но и интеллектуальные способности и таланты. Жюри конкурса состояло из представителей сильной половины, арт-директора лагеря Дениса Зайцева, главного диетолога лагеря Владимира Гречкина и руководителя интернет-телевидения ЖТВ Андрея Жарикова, сообщает пресс-служба молодежного лагеря.

В первом туре финала конкурса участницам предложили рассказать о себе в ходе конкурса "Визитная карточка". Необычным стало представление участницы из Кабардино-Балкарской Республики, которая прочитала своё стихотворение.

Во втором туре участницы должны были ответить на 10 вопросов из разных областей знаний, с чем отлично справились. В числе вопросов были: Высота какой горы 8842 метра? Кто изобрел радио? Кто стал мисс Россия-2009? Марка автомобиля, названная в честь дочери конструктора?

Творческий конкурс выявил таланты наших участниц, которые были высоко оценены членами жюри. Гистаман Гаджиханова из Дагестана исполнила национальный танец в костюме, сделанном собственными руками. Участница из Ставрополя Анастасия Рыбас продемонстрировала миниатюру, в которой дарила свое сердце, чем завоевала сердца зрителей и жюри. Представительница КЧР Илона Гербекова спела лирическую песню, а участницы из Кабардино-Балкарии Альбина Бабгоева и Северной Осетии Ариана Габалоева станцевали лезгинку в парах. Итоговым этапом стало дефиле участниц в вечерних платьях. По результатам всех этапов определились победительницы конкурса.

В итоге первое место было единогласно отдано Альбине Бабгоевой из Кабардино-Балкарии. Второе место заняла представительница Карачаево-Черкессии Илона Гербекова, а третьей стала ставропольская участница Анастасия Рыбас.
59565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ