Вестник Кавказа

"Машук-2010" встречает День республики Северная Осетия-Алания

Сегодня 24 августа в лагере "Машук-2010" пройдет День республики Северная Осетия-Алания, в котором примет участие глава региона Таймураз Мамсуров. Высоких гостей из Северной Осетии на входе в Лагерь встретят всадники на лошадях, по национальному обычаю будет исполнен танец. В рамках посещения глава республики встретится с участниками лагеря, представителями североосетинской делегации и ознакомится с их проектами, каждый из которых претендует на грант фонда "Национальные перспективы", сообщает пресс-служба молодежного лагеря.

В этот день на территории Лагеря будут работать площадки, посвященные истории, культуре республики Северная Осетия-Алания, пройдет дегустация национальных осетинских блюд, лучшие повара проведут мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов.

На спортивной площадке пройдут состязания в национальных видах спорта: перетягивание каната, рукоборство, кидание камня на расстояние, поднятие камня, умение держаться в седле, демонстрация ловкости всадников и др., в которых смогут принять участие все желающие.

Таймураз Мамсуров встретится с участниками делегации республики Северная Осетия-Алания, которые представят ему свои проекты, и ответит на интересующие молодых людей вопросы. После этого состоится пресс-конференция, посвященная дню республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, Таймураз Мамсуров выступит перед всеми участниками Лагеря с приветственной речью.

Вечером состоится концерт творческих коллективов и демонстрация художественного фильма "Сюрприз" производства Северо-Осетинской киностудии.

Инициатива организации и проведения лагеря на Северном Кавказе была озвучена президентом РФ Дмитрием Медведевым ещё в 2009 году в ежегодном послании Федеральному Собранию. Организаторами лагеря являются Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

"Машук-2010" – это уникальная возможность для участников пообщаться со своими сверстниками со всего Северного Кавказа. Сюда приехали самые активные и талантливые молодые люди из регионов Северного Кавказа.
29165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ