Вестник Кавказа

Туркмения намерена развивать военное сотрудничество с Белоруссией

Туркмения намерена развивать военное сотрудничество с Белоруссией
© Фото: Сайт президента России
С 24 января в Минске с визитом находится делегация Вооруженных сил Туркменистана, сообщает белорусская информационная компания БелаПАН.

Программой пребывания делегации предусмотрено проведение консультаций по вопросам военного планирования и строительства, подготовки кадров для вооруженных сил, организации работы центральных органов военного управления, пишет CA-News.

В ходе визита туркменские военные посетят структурные подразделения Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь, Военную академию, Научно-исследовательский институт Вооруженных сил и Кинологический центр Вооруженных сил.

Ранее сообщалось, что 20-27 февраля 2010 года в Белоруссии с визитом находился первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Туркменистана Бегенч Гундогдыев. Он посетил предприятия Государственного военно-промышленного комитета, ряд соединений и воинских частей ВВС и войск ПВО, а также встретился с высшими должностными лицами Министерства обороны, командованием ВВС и войск ПВО, руководством Госкомвоенпрома.
11550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ