Вестник Кавказа

В Краснодарском крае будут созданы СП с Беларусью

На территории Краснодарского края и Республики Беларусь будет создан ряд совместных предприятий. Об этом стало известно в ходе заседания совместной кубанско-белорусской рабочей группы по сотрудничеству, которое состоялась в Краснодаре, сообщает Юга.ру со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По ее данным, в частности, на Кубани будет построен торгово-сервисный центр Минского тракторного завода и производство комбайнов "Полесье" на базе ГК "Подшипник"(Усть-Лабинский район).

В Белоруссии будет создано совместное сборочное производство с участием ЗАО "Староминская сельхозтехника" и ОАО "Мозырьтехсервис".

"Также совместная рабочая группа обсудила организацию поставок в край мелиоративной техники производства ОАО "Кохановский экскаваторный завод" и ветеринарной продукции, дезинфекционных установок и передвижных лабораторий. Говорилось и о возможности создания на базе ООО "Лифтгрузмаш" сборочного производства энергосберегающих лифтов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Также на базе РНДУП "Полесский институт растениеводства" и ССПК "Агросоюз Кубани" заработает совместное предприятие по производству семян гибридов кукурузы для белорусских сельхозпредприятий. А в Минске будет открыт "Торговый дом Краснодарского края".

"Белорусский торговый дом" в этом году уже открылся в Армавире. Предполагается, что к концу года его товарооборот составит 60 млн. рублей", - утоняется в сообщении пресс-службы администрации региона.
33440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ