Вестник Кавказа

В Беларуси объявлен траур

Сегодня, 13 апреля, в Беларуси объявлен День траура по погибшим при теракте в минском метро. Сообщается, что траурные мероприятия, в том числе и первые похороны, пройдут под усиленным контролем милиции, передает Укрньюз.

В столице до конца недели отменены все развлекательные мероприятия. Люди продолжают нести цветы и свечи к месту трагедии.

Напомним, взрыв на одной из центральных станций минского метро "Октябрьская" прогремел в вечерний "час пик" 11 апреля. По последним данным, погибли 12 человек, около 200 - пострадали.

Генпрокуратура Беларуси признала взрыв терактом. Возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. По предварительным данным, взрывное устройство (начиненное металлическими шариками) находился под лавкой на платформе напротив второго вагона. В результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 см. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила от 5 до 7 кг.

КГБ рассматривает три основные версии теракта. Уже обнародован фоторобот одного из подрывников, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения.
30270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ