Вестник Кавказа

Горадминистрации Краснодара и Минска намерены развивать сотрудничество

План двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах заключили представители Минского горисполкома и администрации Краснодара, передает Юга.ру.

"Подписанию такого плана предшествовало четырехлетнее сотрудничество. Церемония заключения соглашения прошла в атмосфере теплого дружеского общения. Гости из Минска рассказали, что уже осенью они готовы принимать в своем городе большую выставку-ярмарку кубанских производителей, где также будет специализированная выставка предприятий Краснодара, а чуть позже со своей экспозицией Минск выставится в столице Кубани", – сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, в рамках визита гостей из Белоруссии были проведены переговоры о поставке пассажирского транспорта ОАО "Белкоммунаш" и техники для уборки города в Краснодар, а также о закупках в Минск растительного масла и риса.

Сотрудничество между городами продолжится и в области спорта. Для обеих столиц важен обмен опытом подготовки и проведения крупных международных соревнований – Чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске и игр Чемпионата мира по футболу-2018 в Краснодаре.
21000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ