Вестник Кавказа

Беларусь презентует азербайджанским ученым свои инновационные проекты

В Азербайджан 7 июня прибыла делегация белорусских ученых во главе с заместителем председателя президиума Национальной академии наук Беларуси Сергеем Рахмановым, передает Trend со ссылкой на сообщение посольства Беларуси.

Программой визита предусмотрены встречи в Национальной Академии наук Азербайджана, Фонде развития науки при Президенте Азербайджанской Республики, других научных организациях, сказано в сообщении.

В ходе встреч, согласно пресс-релизу, белорусская делегация проведет презентацию инновационных проектов НАН Беларуси, перспективных для совместного с азербайджанскими организациями внедрения в производство.

Будут обсуждены конкретные шаги по активизации взаимодействия в таких областях, как энергосберегающие технологии очистки воды, компьютерные речевые технологии, медицинские информационные технологии и системы, биотехнологические и молекулярно-генетические методы селекции, молекулярно-биологическая диагностика, лазерно-оптические и оптико-электронные технологии и в ряде других сфер, сказано в пресс-релизе.

Визит продлится до 9 июня, сказано в сообщении посольства.
19755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ