Вестник Кавказа

Грузия и Беларусь создали совместное торгово-экономическое агентство

Грузия и Беларусь создали совместное предприятие "Грузинско-Белорусский торгово-экономическое агентство", передает Бизнес Грузия. Первый итог работы – открытие в Тбилиси белорусского торгового дома и договорённость о создании совместного хлебобулочного производства, а в Беларуси может появиться фабрика по фасовке грузинская чая, сообщает Общенациональное телевидение Беларуси.

Как отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый, грузинская сторона интересуется белорусской сельхозтехникой, сельхозмашинами, технологиями. По его словам, белорусская сторона готова "поделиться опытом проектирования и строительства этих ферм. Поэтому вот такое сотрудничество даёт довольно серьёзный результат"

Со своей сторона министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели подтвердил, что Грузия заинтересована принимать белорусские технологии и специалистов с опытом работы в сельскохозяйственном секторе.

"У нас есть интерес провозить через Грузию продукты, произведённые в Беларуси по направлению Азии и Закавказья. И я уверен, что у нас будет увеличен товарооборот, а это выгодно как для Беларуси, так и для грузинских компаний", - отмечает министр в интервью Общенациональному телевидению Беларуси.
14855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ