Вестник Кавказа

Гянджинский автозавод начнет сборку колесных тягачей

Гянджинский автомобильный завод в Азербайджане начнет сборку тяжелых тягачей в рамках подписанного накануне меморандума о сотрудничестве с Минским заводом колесных тягачей (МЗКТ), сообщает Trend со ссылкой на председателя наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлара Фатиева.

По словам Фатиева, заключение меморандума о сотрудничестве позволит увеличить количество работников автозавода до одной тысячи человек.

Меморандум о сотрудничестве Гянджинского автозавода и МЗКТ был подписан во время посещения автозавода премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем.

Сборка тягачей будет осуществляться на территории нового цеха площадью 20 тысяч квадратных метров, сказал Фатиев.

Сегодня на Гянджинском автозаводе собираются трактора Минского тракторного завода и грузовые автомобили Минского автомобильного завода.

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей линейки грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске. Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до 1000 грузовиков и 2000 тракторов в год. На Гянджинском автозаводе сейчас собираются тракторы "Беларусь" и автомобили МАЗ.
14100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ