Чеченские дзюдоисты взяли золото Кубка мира

Четыре спортсмена из Чеченской Республики приняли участие в Кубке мира по дзюдо в Стамбуле. В копилку сборной России они принесли золото, серебро и бронзу.

По словам тренера спортсменов Ибрагима Аюбова, в весовой категории до 90 кг в финал вышли сразу два дзюдоиста из республики.

"За золотую медаль сражались два воспитанника чеченской школы дзюдо – Шейх-Магомед Вакаев и Майрбек Абдуллаев. Схватку выиграл Вакаев, а Абдуллаеву досталось второе место", – передает слова Аюбова пресс-служба руководства Чечни.

Еще один спортсмен из Чечни – Мовлад Биксултанов, выступавший в весовой категории до 100 кг, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Тренер отметил, что Россия заняла первое место в неофициальном командном зачете, опередив 16 сборных Старого Света. Всего на Кубке мира российские дзюдоисты завоевали четыре медали высшей пробы.