Вестник Кавказа

В Ставрополье обсудили включение молодых предпринимателей в систему развития индустриальных парков

12 сентября в Невинномысске состоится окружное совещание Ассоциации молодых предпринимателей России. Как сообщила РИА "Дагестан" руководитель рабочей группы АМП России по Северному Кавказу Ольга Куценко, основной темой мероприятия станет изучение опыта города Невинномысска по созданию Первого регионального индустриального парка на Северном Кавказе. В совещании примет участие региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей по Республике Дагестан.

По словам собеседника, в рамках совещания запланирована встреча с руководством администрации города и резидентами регионального индустриального парка "Невинномысск". Стоит отметить, что идея проведения данного тура для молодых предпринимателей Северного Кавказа была предложена заместителем председателя правительства РФ, полномочным представителем президента в СКФО Александром  Хлопониным в рамках первой встречи рабочей группы Ассоциации молодых предпринимателей России с руководством округа.

"Впервые в такой крупномасштабный проект, как создание и развитие индустриальных парков, предложено включиться молодежи не как объекту, а как полноценному субъекту процесса. Задача поездки в Невинномысск - изучить опыт региона с целью подготовки предложений по созданию аналогичных институтов развития в других шести регионах Северного Кавказа. В течение двух месяцев наша рабочая группа изучала международный опыт интеграции молодых предпринимателей в систему развития индустриальных парков, и  предложения будут озвучены в рамках круглого стола в Невинномысске. Также мы планируем передать наши предложения на Сочинском экономическом форуме  Александру Хлопонину", - отметила О. Куценко.

13350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ