Вестник Кавказа

Армения и Белоруссия наладят обмен опытом в сфере продовольственной безопасности

Армения и Беларусь считают необходимым наладить обмен опытом в сфере обеспечения продовольственной безопасности, сообщает ARKA со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности Армении со встречи секретаря Совбеза Артура Багдасаряна с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаилом Русым, состоявшейся накануне в Минске.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся обеспечения продовольственной безопасности и двухстороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Как отмечается в сообщении, на встрече была достигнута договоренность о том, что с целью реализации основных направлений сотрудничества, делегация во главе с Русых посетит Армению в феврале-марте 2012 года.

Затем Багдасарян в сопровождении первого заместителя министра промышленности Белоруссии Ивана Демидовича посетил «Минский тракторный завод» и ознакомился с мощностями предприятия. В ходе посещения стороны обсудили вопросы создания в Армении центров по обслуживанию белорусских тракторов.

В рамках официального визита Багдасарян также провел встречу с министром обороны Юрием Жадобиным, в ходе которой обсудил широкий круг вопросов по углублению армяно-белорусских связей.
8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ