Вестник Кавказа

Сегодня в полночь в Казахстане завершается предвыборная агитация

Сегодня в 24:00 в Казахстане завершается предвыборная агитация политических партий, сообщила член ЦИК Татьяна Охлопкова, сообщает Trend. "13 января в 24:00 завершается предвыборная агитация политических партий, кандидатов в депутаты Мажилиса (нижней палаты парламента) и маслихатов", - сказала Охлопкова.

С этого времени и до завершения голосования партии, а также граждане и общественные объединения, которым государство дает право агитировать "за" или "против" той или иной партии или кандидата, проводить агитацию не должны. "За нарушение этой нормы партия может быть исключена из итогов голосования", - сказала Охлопкова.

Внеочередные выборы в Мажилис (нижнюю палату) и маслихаты (местный представительный орган) пройдут в Казахстане в воскресенье, 15 января. В выборах участвуют Народно-демократическая партия "Нур Отан", "Адилет", "Партия патриотов Казахстана", Общенациональная социал-демократическая партия, "Акжол", Коммунистическая народная партия Казахстана и Казахстанская социал-демократическая партия "Ауыл".
8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ