Вестник Кавказа

Содокладчик ПАСЕ по Армении уклонился от участия в заседании Мониторинговой комиссии из-за конфликта с армянскими депутатами - СМИ

Содокладчик ПАСЕ по Армении уклонился от участия в заседании Мониторинговой комиссии из-за конфликта с армянскими депутатами - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Содокладчик ПАСЕ по Армении накануне не принял участие в состоявшемся Страсбурге заседании Мониторинговой комиссии. «Хотя намечалось, что он представит устный отчет по результатам визита в Ереван 16 - 17 января, однако стало известно, что тот вообще не направился в Страсбург, сообщает news.am. Коллеги не знали, где находится Джон Прескотт. Однако было известно, что во время визита в Армению он ударил рукой по столу, выразив недовольство заданным ему главой парламентской Комиссии по внешним отношениям Арменом Рустамяном вопросом о необходимости перехода к 100% пропорциональной системе.

Предполагается, что устный доклад Прескотта будет заслушан на следующем заседании Мониторинговой комиссии, которое состоится 13 марта в Париже, а в июне он представит свой последний доклад уже по итогам парламентских выборов в Армении, после чего распрощается с занимаемой должностью.                 

Кстати, когда после удара по столу с честь Джона Прескотта был дан обед в ереванском ресторане «БелАни», члены армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, Заруи Постанджян и Армен Рустамян не присутствовали  на нем, тем самым, выражая свое недовольство».
10045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ