Вестник Кавказа

Шейхульислам совершил кратковременный визит на Северный Кавказ

Шейхульислам совершил кратковременный визит на Северный Кавказ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде 18 марта совершил кратковременный визит на Северный Кавказ, Trend.

Главу УМК, прибывшего сначала в Республику Северная Осетия-Алания РФ, в аэропорту Владикавказа встретили первый вице-премьер Северной Осетии Ермак Дзансолов, председатель духовного управления мусульман Северной Осетии-Алании муфтий Гаджимурад Гатсалов и председатель Владикавказского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Шахин Мамедов.

На встречах, проведенных во Владикавказе, обсуждались конкретные мероприятия по обеспечению религиозно-нравственных потребностей соотечественников, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания.

Глава УМК Аллахшукюр Пашазаде 18 марта побывал с визитом в Республике Ингушетия, где встретился с мусульманами и религиозными деятелями. В ходе встречи с соотечественниками, проживающими в Ингушетии, обсуждались конкретные меры по обеспечению их религиозно-нравственных потребностей, состоялся обмен мнениями по успешной интеграции в общество, в котором они живут.

Во время поездки шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде встретился с бывшим руководителем Ингушетии Русланом Аушевым, выразил ему соболезнования в связи с кончиной отца.
12475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ