Вестник Кавказа

Армения впервые примет участие в конкурсе "Мисс мира"

В конкурсе "Мисс Армения-2012", финал которого состоялся накануне вечером в здании Национального Академического театра им. Сундукяна в Ереване, корону королевы красоты завоевала 20-летняя жительница Еревана Анна Аракелян, передает "Новости-Армения".

Второе место в проводимом после пятилетнего перерыва конкурсе красоты заняла Анита Габриелян из Еревана, третье - Катерина Абрамян из Котайка. За звание самой красивой девушки Армении боролись 18 финалисток в возрасте от 18 до 24 лет из разных областей республики. В целом свои заявки для участия в конкурсе подали около 200 девушек.

"Победительница конкурса "Мисс Армения-2012" Анна Аракелян получила право впервые представить страну на престижном конкурсе красоты "Мисс мира 2012", который пройдет в августе в китайском городе Ордос", - сообщил председатель оргкомитета конкурса Мамикон Даниелян.

Конкурс "Мисс Армения" впервые был проведен в 1996 году, и его первым президентом стал художественный руководитель Ереванского камерного театра Ара Ернджакян. С 2000 года конкурс проводится национальным агентством "Мисс Армения". Армянские красавицы не раз удостаивались внимания на многих международных конкурсах, однако лучшего результата достигла "Мисс Армения-2003" Лусине Товмасян, получившая в 2005 году в Париже титул вице-мисс Европы.
16920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ