Вестник Кавказа

Покончил с собой еще один подозреваемый в покушении на президента Абхазии

Покончил с собой еще один подозреваемый в покушении на президента Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В СИЗО в Сухуме покончил с собой один из задержанных по подозрению в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба. Это уже не первый случай суицида среди фигурантов уголовного дела о нападении на абхазского лидера.

"В ночь на среду в камере СИЗО повесился один из фигурантов уголовного дела Тимур Хутаба", - сказал источник в правоохранительных структурах республики, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что во вторник при задержании пытался перерезать себе горло еще один подозреваемый в покушении на президента - Мурман Сакания.

Пока правоохранительные органы официально не подтверждают данную информацию, ссылаясь на тайну следствия.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 17 апреля стало известно, что генерал милиции, бывший глава МВД Абхазии и начальник охраны экс-президента республики Владислава Ардзинба Асламбей Кчач, подозреваемый в причастности к обстрелу кортежа главы Абхазии Александра Анкваба, застрелился в собственном доме при попытке ареста в городе Гагра.

12 апреля сотрудники правоохранительных органов Абхазии задержали шестерых граждан республики, подозреваемых в обстреле кортежа президента, у задержанных изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики. Позже суд в Сухуми заключил четверых из шести задержанных под стражу.

Напомним, кортеж президента Абхазии Александра Анкваба обстреляли 22 февраля на окраине города Гудаута в 8.25 мск. В это время президент следовал на работу. В результате погибли два телохранителя главы республики. Сам Анкваб спасся.

Между тем, по факту нападения на президента республики Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по трем статьям УК: "Посягательство на жизнь государственного деятеля", "Покушение на убийство двух и более лиц", а также "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия".
9050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ