Вестник Кавказа

В Никарагуа открывается посольство Абхазии

В Никарагуа открывается посольство Абхазии
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
В Никарагуа открывается посольство Абхазии, сообщает Апсны пресс. Сегодня президент Александр Анкваб вручил верительную грамоту послу Абхазии в Боливарианской Республике Венесуэла Зауру Гваджава, который будет также возглавлять диппредставительство в Никарагуа.

"Президент нашей страны вручил мне верительную грамоту, которую я вручу президенту Никарагуа Даниелю Ортеге. Эта миссия очень серьезная и ответственная не только для меня, но и всей нашей республики. Это новое посольство, где мы будем продолжать работу по развитию отношений в различных областях", - сказал Гваджава на брифинге в МИД Абхазии.

Что касается посольства Абхазии в Венесуэле, то оно уже функционирует ровно год, и здесь ведется работа по налаживанию связей с другими латиноамериканскими государствами.

По информации Заура Гваджава, с 20 по 27 мая в Венесуэлу прибывает делегация МИД Абхазии для подписания договора о безвизовом режиме между Абхазией и Венесуэлой. "До сих пор этого сделано не было. Документы уже готовы, их нужно только подписать", - сказал посол.

В 2009 году Гваджава был назначен представителем МИД Абхазии в Латинской Америке.

В ходе нынешнего визита в Абхазию Гваджава обсудил с министром иностранных дел Вячеславом Чирикба план работы на 2012 год. Как отметил посол, впервые он приехал из Каракаса в Сухум по абхазскому дипломатическому паспорту.
14725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ