Вестник Кавказа

Мария Шарапова стала победительницей Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале итальянку Сару Эррани, передает агентство РИА "Новости".

Субботний матч завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки, которая со следующей недели вновь станет первой ракеткой мира.

Теперь в активе Шараповой есть титулы на всех четырех турнирах Большого Шлема.

До нынешнего розыгрыша лучшим результатом Шараповой на "Ролан Гаррос" был выход в полуфинал (2007, 2011). Также на ее счету победы на Australian Open (2008), Уимблдоне (2004) и US Open (2006).

Российская теннисистка выиграла 27-й турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере и третий в текущем сезоне. В этом году она уже играла в финале турнира Большого Шлема (Australian Open), но уступила Виктории Азаренко из Белоруссии.

По окончании игры Шарапова поблагодарила зрителей воздушными поцелуями, проверила телефон и пошла на трибуны, чтобы получить поздравления от своей небольшой группы поддержки.

Чемпионский кубок Шарапова получила из рук трехкратной победительницы "Ролан Гаррос" легендарной Моники Селеш. Приветственные слова россиянка произнесла на английском и, к радости болельщиков, французском языках.

"Ты провела отличный турнир, - сказала Шарапова Эррани. - Надеюсь, что мы с тобой еще сыграем в будущем".

Теннисистка на французском поблагодарила зрителей за поддержку, потом перешла на английский, сказав, что у нее нет слов от переполняющих ее эмоций. Также россиянка поблагодарила свою команду, родителей и заявила, что вечером как следует отпразднует победу.
7285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ