Вестник Кавказа

Евросоюз и Азербайджан обсудили перспективы дальнейшей интеграции

В Брюсселе состоялось очередное XII заседание комитета межпарламентского сотрудничества (КМС) Азербайджан-Евросоюз.

На заседании были обсуждены вопросы нынешнего состояния отношений между Евросоюзом и Азербайджаном, процессов экономического и политического развития, окружающей среде, роли Азербайджана в рамках сотрудничества в Черноморском регионе, проведён обмен мнениями по вопросам интеграции в Европу, дальнейшим перспективам сотрудничества, передаёт агентство Trend со ссылкой на сообщение Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

В заседании, которое прошло в здании Европарламента, приняла участие делегация, возглавляемая заместителем председателя Милли Меджлиса (парламента) Валехом Алескеровым, и делегация во главе с депутатом Европарламента, сопредседателем КМС Миланом Кабрнохом.

На заседании правительство Азербайджана представляли замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, завотделом по работе с международными организациями министерства экономического развития Сахиль Бабаев и спецпредставитель Азербайджана в ЕС, посол Эмин Эюбов.

На заседании комитета от имени ЕС приняли участие специальный представитель по Южному Кавказу и кризису в Грузии Филипп Лефорт, комиссар структуры по расширению соседства Штефан Фюле, а также руководитель миссии ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа.
14015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ