Вестник Кавказа

Крупная победа Бакинского "Интера" и другие результаты футбольной Лиги Европы

Крупная победа Бакинского "Интера" и другие результаты футбольной Лиги Европы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Накануне состоялись первые матчи в рамках 1-ого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Так, представленный тремя клубами Азербайджан смог отпраздновать победу Бакинского "Интера" над эстонской "Нарвой Транс". Азербайджанская команда великолепно провела выездной матч, отправив в ворота соперников 5 безответных мячей. Голы на счету Мамедова, Адамии и Гаджиева, реализовавшего пенальти. Дубль на 12-й и 36-й минутах оформил Цхададзе.

Другой клуб – "Хазар" (Ленкорань) принимал дома также представителя Эстонии – команду "Нымме Калью". Балтийские гости открыли счет уже на 5-й минуте матча, но уже через две минуты Субашич сравнял счет, а на 30-й минуте Скалартаке вывел "Хазар" вперед. Несмотря на это эстонцы сумели спастись от поражения. Гол на 70-й минуте забил Пури.

Столичный "Баку" дома сыграл безголевую ничью со словенской "Мурой 05".

Грузия, представленная на этом раунде Лиги Европы кутаисским "Торпедо" и "Металлургом" из Рустави также праздновала одну победу – руставцев в гостях над албанской "теутой" 3:0 и одну ничью. Кутаисцам в первом же раунде достался серьёзны соперник – "Актобе" из Казахстана. В упорной борьбе "Торпедо" вышло вперёд, однако, за 8 минут до конца матча Марат Бикмаев спас казахстанцев от поражения, принеся "Актобе" весьма приемлемый результат перед домашней игрой и серьёзно осложнив положение торпедовцев.

Другой казахстанский клуб, "Жетысу" играл в Познани против "Леха". Поляки, очевидно сильнейшие в этой паре, легко переиграли своего соперника 2:0. "Ордабасы" из Чимкента победил в гостях сербскую "Ягодину" и имеешь хорошее преимущество перед домашним матчем.

Армения представленная на этом раунде Лиги Европы как и Азербайджан, тремя клубами – "Ширак" (Гюмри"), "Пюник" (Ереван) и "Гандзасар" (Капан). Лишь "Ширак" уверенно завершил свой матч в гостях против черногорского "Рудара" из Плевли. Победив балканцев 1:0, "Ширак" имеет хорошие шансы на выход во 2-ой квалификационный раунд турнира. У других клубов из Армении дела складываются куда как хуже. И елси "Гандзасар", проигравший первый матч в гостях фарерскому "Стеймуру" 1:3 ещё сохраняет шанс отыграться дома, благодаря забитому на чужом поле мячу, то проигравший дома 0:3 черногорской "Зете" "Пюник" практически лишился шансов на продолжение борьбы за второй по значимости трофей в футбольной Европе.
16735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ