Вестник Кавказа

Аэропорт Махачкалы держит под контролем птиц на свалках

Аэропорт Махачкалы подаст иск о защите деловой репутации к изданию, опубликовавшему дезинформацию о "птичьей" опасности в аэропорту "Уйташ", руководство которого якобы игнорирует требования прокуратуры Дагестана о ликвидации мусорных свалок вблизи аэродрома.

Генеральный директор воздушной гавани Арсен Пирмагомедов подчеркнул, что птицы никоим образом не угрожают пассажирам аэропорта. По его словам, в этом направлении ведется необходимая работа, за нее отвечает штатный специалист-орнитолог, который держит под контролем данную ситуацию.

Пирмагомедов признал, что наличие в непосредственной близости от аэропорта мусорных полигонов вызывает озабоченность и неоднократно обсуждалось с администрациями близлежащих муниципалитетов, на территории которых они и расположены. По этому поводу руководство аэропорта неоднократно обращалось в Махачкалинскую транспортную прокуратуру. "То есть именно аэропорт Махачкалы стал инициатором проводимой прокуратурой работы по выявлению нарушителей законодательства в области утилизации бытовых отходов", – цитирует гендиректора РИА "Дагестан".

В аэропорту отметили, что опубликованные факты о проводимой работе оказались вырваны из контекста и представлены в неверном свете, что наносит ущерб деловой репутации. Поэтому авиапредприятие намерено требовать через суд опровержения и материального возмещения нанесенного вреда.

17890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ