Вестник Кавказа

Александр Анкваб: Россия не кредитует Абхазию, а оказывает помощь

Россия не кредитует Абхазию. "Финансовая помощь из России - это не долги. 10 млрд рублей, полученных Абхазией в 2010-2012 годах, а также деньги, которые мы еще получим из России, - это не кредиты, а помощь в социально-экономическом развитии", - сказал сегодня на пресс-конференции президент Абхазии Александр Анкваб.

По его словам власти Абхазии готовы "отчитаться за каждую копейку", потраченную при реализации Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию республики. При этом он отверг озабоченности оппозиции в том, что будущим поколениям якобы придется выплачивать эти долги в будущем.

"Не следует никого обманывать или пугать долгами, которые придется платить будущим поколениям". "Кредит у нас только по железной дороге, и мы найдем способ вернуть его. Мы не сделаем так, чтобы будущему поколению пришлось выплачивать этот кредит. Но, если бы его не было, сегодня наша железная дорога не работала бы", - подчеркнул Анкваб. При этом он отметил, что "государства, которые больше Абхазии в 10 раз, тоже получали и получают помощь, и это никого не унижает", приводит его слова РИА Новости.
10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ