Александра Солдатова выиграла золото Кубка мира в Баку в упражнениях с мячом

В финале Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в индивидуальных упражнениях с мячом награду высшего достоинства завоевала россиянка Александра Солдатова с 18,400 баллами.

Серебряная награда досталась российской гимнастке Арине Авериной, выступление которой судьи оценили на 17,900 балла, передает корреспондент "Вестника Кавказа". "Бронзу" Кубка мира в Баку заработала Невиана Владинова из Болгарии с итоговым результатом 17,150 балла.

Медали победителям и призерам вручают вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, член технического комитета FIG Даниэлла Делле Кьяйе и главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева.

Ранее Александра Солдатова стала обладательницей Кубка AGF Trophy. Арина Аверина на Кубке мира в Баку уже завоевала два золота: в индивидуальном многоборье и в упражнениях с обручем.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.