Вестник Кавказа

Аллахшукюр Пашазаде приедет в Карачаево-Черкесию

Аллахшукюр Пашазаде приедет в Карачаево-Черкесию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде приедет с визитом в Карачаево-Черкесию.

Цель поездки - участие в торжественной церемонии, посвященной годовщине Координационного центра мусульман Северного Кавказа. В субботу, 15 сентября, в Черкесске пройдет торжественное заседание, организованное Верховным религиозным советом кавказских народов, являющимся учредителем Центра, созданию которого исполняется 20 лет.

Как ожидается, на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Координационного центра, руководитель УМК отметит не только моменты, касающиеся истории, успехов деятельности Центра, но и вклад, вносимый в дело сохранения, развития азербайджано-российских духовных связей, а также значение важных инициатив и идей Азербайджанского государства, его лидера для региона и мира, пишет АзерТАдж.

В мероприятии примут участие ответственные лица администрации президента России, главы республик Северного Кавказа, религиозные лидеры других республик РФ, а также заместитель министра по делам религии Турции.

11725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ