Вестник Кавказа

Анапский ВДЦ "Смена" будет сотрудничать с Росгидрометом

Всероссийский детский центр "Смена" в кубанской Анапе будет сотрудничать с Росгидрометом – такое решение приняли представители делегации организации и учебных заведений, ведущих профессиональную подготовку метеорологов, посетившие центр.

В рамках визита гости ознакомились со Всероссийским учебно-тренировочным центром профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий "Парк Будущего", приняли участие в торжественной церемонии открытия нового полигона профессий, на базе которого в скором времени ребята со всей страны будут обучаться по профессиям "Инженерия космических систем", "Управление приемом и обработкой гидрометеорологических данных", "Метеонаблюдатель", - передает "АиФ-Юг".

По итогам визита были подписаны соглашения о сотрудничестве центра с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также Российским государственным гидрометеорологическим университетом (РГГМУ).

Гости по достоинству оценили метеоплощадку центра, а также открыли новый павильон, в котором прошло занятие по цифровой метеорологии с использованием школьного лабораторного комплекса спутникового мониторинга «Лоретт».

13025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ