Вестник Кавказа

Андрей Лиховицкий: AGF организовала очень сильный этап Кубка мира по спортивной гимнастике

Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку стал очень сильным международным турниром, заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» белорусский атлет Андрей Лиховицкий, прошедший в финале упражнений на параллельных брусьях, коне и перекладине.

«Я доволен своим выступлением, так как попал в финал на всех трех снарядах, которые делал. При этом соперники достойные и сильные, и сам этап Кубка мира в Баку очень конкурентный, сложный и хороший», - подчеркнул он.

Гимнаст поблагодарил Федерацию гимнастики Азербайджана за организацию столь сильного турнира. «Мне нравится, как в Баку устраивают состязания, здесь очень гостеприимно, с человеческим отношением к гостям. И зрители отлично встречают атлетов», - добавил Андрей Лиховицкий.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

9125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ