Вестник Кавказа

Антикоррупционная служба Алматы призвала чиновников предпочесть благотворительность корпоративам

Антикоррупционная служба Алматы призвала чиновников предпочесть благотворительность корпоративам

Антикоррупционная служба Алматы призвала чиновников не проводить пышные и громкие новогодние корпоративы, а вместо этого оказать помощь малоимущим. Соответствующие заявления сделал на брифинге первый заместитель руководителя ведомства по городу Данияр Таумурат.

По его словам, сама служба также отказалась от идеи корпоратива. "Вместо этого мы хотим сделать добрые дела, приобрести новогодние подарки для малоимущих", - цитирует его Sputnik Казахстан.

Таумурат уточнил, что закон не запрещает государственным служащим вместе встретить новый год за собственный счет. Сложности возникают, пояснил он, из-за поведения на таких мероприятиях, которое очень часто выходит за рамки этики госслужащего и плохо отражается на имидже чиновников. Поэтому Таумурат призвал госслужащих к скромности, которая сейчас стала одним из основных стандартов поведения.

Кроме того, первый заместитель руководителя ведомства по Алматы напомнил, что подарки чиновникам за выполнение служебных обязанностей запрещены в любой форме.

9960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ