Вестник Кавказа

"Анжи" разгромил "Гонвед" в Будапеште и встретится с голландским "Витессом" в следующем раунде Лиги Европы

"Анжи" разгромил "Гонвед" в Будапеште и встретится с голландским "Витессом" в следующем раунде Лиги Европы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в венгерском Будапеште Махачкалинский "Анжи" провёл ответный матч квалификационного раунда Лиги Европы против местного "Гонведа". Матч складывался для кавказской команды намного легче игры в Раменском: уже на 7-ой минуте самый высокооплачиваемый игрок мира Самюэль Это`О открыл счёт. В начале второго тайма новобранец махачкалинцев - ивуариец Ласина Траоре - удвоил преимущество "Анжи". А через две минуты венгерский клуб остался в меньшинстве, после чего совсем сник, а игра в их исполнении окончательно разладилась. Олег Шатов и всё тот же Это`О довершили разгром будапештской команды. Причём капитан "Анжи" в великолепном стиле раскачал нескольких защитников "Гонведа" на углу штрафной, после чего хлёстким ударом под перекладину не оставил шансов голкиперу Сабольчу Кеменешу.

 Таким образом, "Анжи" уверенно вышел в следующий раунд, где померяется силами с "Витессом" из Арнема, котоырй сегодня вечером уверенно победил пловдивский "Локомотив" - 3:1. 

А вот другому кавказскому клубу - ленкоранскому "Хазару" - не удалось пробиться в следующий раунд. В Познани "Лех" забил быстрый гол, после чего засушил игру, заперев ворота на "замок". По итогам двух матчей 2:1 в пользу польского коллектива.

Бакинский "Интер" сумел на последних минутах сравнять счёт в гостевом матче с греческим "Астьерасом". Основное время завершилось так же. Ка ки в Баку - 1:1. Однако после безголевого овертайма, в серии пенальти греки оказались чуть удачливее -  4:2. Бакинцы достойно сражались, но также вынуждены покинуть розыгрыш Лиги Европы.

Удачно выступил клуб "Дила" из Гори. Обыграв датский "Орхус" в гостях, дома грузинская команда ещё более уверенно подтвердила своё превосходство, 3:1 и триумфально прошествует в следующий раунд турнира. Другой грузинский клуб,  "Металлург" из Рустави проиграл и второй матч чешской "Виктории Пльзень", 2:0, выбыв из розыгрыша Лиги Европы.

Гюмрийский "Ширак" также не снискал славы на футбольных полях Лиги Европы, проиграв и домашний матч израильскому клубу "Бней-Йегуда" 0:1, покидает турнир. Такая же участь постигла и "Гандзасар" из Капана. Проиграв и второй матч швейцарскому "Серветту", капанцы покидают еврокубки.

Добавим, что казахстанский "Ордабасы", сыгравший вничью в Тронхейме имел прекрасные шансы дома на окончательную победу над "Русенборгом". И всё складывалось в пользу казахстанской команды: чимкентцы открыли счёт в матче. А после того, как норвежцы отыгрались, получил право на пенальти и численное преимущество. Однако Артём Касьянов с точки промахнулся, а оставшиеся позе вдевятером норвежцы проявили истинно нордическую волю к победе и в дополнительное время вырвали победу. 1:2 в пользу "Русенбога" и "Ордабасы" прощается с Лигой Европы.

Другой казахстанский клуб - "Актобе" уверенно на своём поле победил молдавский "Милсами-Урсидос" 3:0, отквитавшись за поражение в первом матче (2:4) и выйдя победителем по итогам двухматчевого противостояния.
14030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ