Вестник Кавказа

Арестован подозреваемый в покушении на Айрикяна - СМИ

Арестован подозреваемый в покушении на Айрикяна - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Неделя потребовалась правоохранительным органам Армении, чтобы разыскать подозреваемого в покушении на кандидата в президенты Паруйра Айрикяна. Об ареста предполагаемого "стрелка по кандидатам" заявляют армянские СМИ.

Пресс-секретарь Службы национальной безопасности Армении Арцвин Баграмян сообщил, что СНБ готовит официальное заявление об аресте подозреваемого.

Напомним, что в Айрикяна стреляли ночью 31 января в центре Еревана, на улице Тпагричнери ("Печатники"), где расположен дом его родителей. По факту покушения было заведено уголовное дело по признакам статей 34 и 305 УК Армении, следствие ведет СНБ. Кандидат в президенты был ранен в плечо и госпитализирован, сейчас его жизни ничто не угрожает. Однако из-за неудовлетворительного состояния П.Айрикяна, не имеющего возможности продолжать активную избирательную кампанию, выборы могут быть отложены или перенесены.

Шестые в истории Армении президентские выборы намечены на 18 февраля по местному времени. Глава государства избирается сроком на пять лет.
7595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ