Вестник Кавказа

Армении удалось обыграть Боснию и Герцеговину на своем поле

На республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване состоялась встреча 6-го тура отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Армении и Боснии и Герцеговины. Победу со счетом 4:2 одержали хозяева поля.

Голы в составе армянской команды забили Генрих Мхитарян (3-я и 66-я минуты) и Оганес Амбарцумян (77-я). Еще один мяч в компенсированное ко второму тайму время срезал в свои ворота защитник боснийцев Стипе Лончар. У гостей отличились Эдин Джеко (13-я минута) и Амер Гояк (70-я).

Отметим, что на данный момент сборная Армения с 9 очками занимает третье место в группе J. Сборная Боснии и Герцеговины с 7 очками находится на 4-й строчке. Возглавляет группу команда Италии, в активе которой 15 очков.