Вестник Кавказа

Армения построит завод керамической посуды

Армения планирует наладить выпуск керамической посуды и керамических сервизов из собственного сырья.

В рамках своей инвестиционной программы "Роял Стонвейр" намерен построить завод высококачественных керамических изделий (посуда), значительная часть которых будет экспортироваться в страны ЕС, СНГ, США и другие, - пишет "Голос Армении".

Сегодня на очередном заседании правительства Армении принято решение об отсрочке срока выплаты НДС на 3 года для товаров, которые, начиная с завтрашнего дня и до конца лета, будут ввезены в Армению со стороны ООО "Роял Стонвейр".

Напомним, что для того, чтобы воспользоваться указанной налоговой льготой, импортированное оборудование должно иметь стоимость не менее 200 млн драмов. Компания же ввезет современное итальянское оборудование стоимостью свыше 912 млн драмов. Всего же общий объем инвестиций составит 1,9 млрд драмов ($3,95 млн).

Компания планирует приступить к производству уже в 2015 году. Планируется, что до конца года завод произведет продукции на 300 млн драмов ($624 тыс). В рамках инвестпрограммы будет создано около 80 рабочих мест со средней заплатой в 180 тыс драмов, которая в 2018 году достигнет 220 тыс ($460).

10480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ