Вестник Кавказа

Армянские законодатели сорвали одно из последних заседаний парламента

Те немногие депутаты Национального Собрания (парламента) Армении, которые прибыли на очередное заседание, так и не смогли сегодня провести его из-за отсутствия кворума.

"Бойкот работы Совета старейшин Ванадзора дошел и до Еревана, парламента страны", - горько пошутил вице-председатель армянского парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

"Если более серьезно, то ничего не могу сказать. Нет депутатов не только от власти, но и от многочисленных других партий. Это не новая ситуация, я призвал бы не делать из этого сенсацию", - сказал Шармазанов, добавив, что никогда не подвергает своих депутатов приводу в НС Армении, передает NEWS.am.

В свою очередь руководитель парламентской фракции партии "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян обвинила в отсутствии кворума правящую РПА.

"Думаю, что у них больше не было слишком актуальных законопроектов, которые хотели бы протащить через парламент. Они также понимали, что это на деле последняя четырехдневка парламента нынешнего созыва, и оппозиционные силы попытались бы поднять разные проблемы, в том числе и по инциденту в Араратской области (в араратском Масисе на днях произошел конфликт между членами команды рейтинговых кандидатов РПА Мурада Мурадяна и Араика Григоряна, который решил открыть предвыборный штаб в городе прямо по соседству со штабом Мурадяна. Серж Саргсян отчитал обоих, поручив не мешать друг другу и не переходить границ - ВК), и они сочли целесообразным бесшумно обойти этот день", - заключила Зограбян.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня в парламенте страны зарегистрировались всего 39 парламентариев из 66 необходимых для кворума.

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ