Вестник Кавказа

Аслан Тхакушинов: Адыгее требуется ещё полмиллиарда рублей

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов сообщил, что по результатам 1-го квартала текущего года соотношение средней заработной платы работников учреждений по соответствующим категориям к средней заработной плате приблизилось к запланированным целевым показателям. Такое заявление глава республики сделал после селекторного совещания, которое провела с руководителями регионов заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. В ходе него обсуждался вопрос заработной платы бюджетников.

Тхакушинов напомнил, что в республике запланировано поэтапное увеличение зарплаты работников сфер здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания до уровня средней зарплаты по региону. С этой целью утверждены "дорожные карты" до 2018 года.

В то же время, президент Адыгеи заметил, что для окончательной реализации этих планов республике требуется свыше полумиллиарда рублей.

"В целом же с учётом средств, заложенных на эти цели в федеральном и республиканском бюджетах, иных источников финансирования, а также результатов оптимизации бюджетных расходов республике необходимо дополнительно привлечь 538 млн рублей", - цитирует Аслана Тхакушинова официальный сайт республики Адыгея.
8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ