Вестник Кавказа

Астрахань примет Каспийский медиафорум

Министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев совершил рабочий визит в Баку, где на встрече с послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным представил планы по развитию сотрудничества Астраханской области с Азербайджаном в 2015 году.

Министр также провел переговоры с помощником президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасановым.

В ходе беседы обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия в экономической и гуманитарной сфере. В частности, стороны обговорили вопросы подготовки презентации особой экономической зоны "Лотос" в Баку в мае 2015 года, проведения на азербайджанской территории мероприятий "Эстафеты памяти" в рамках международного общественно-патриотического проекта "Наша Великая Победа", приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Дней культуры Азербайджана и Каспийского медиафорума в Астраханской области в сентябре 2015 года, - передает "АзерТАдж".

Али Гасанов подтвердил готовность азербайджанской стороны принять участие в мероприятиях и оказывать необходимое содействие в их организации.

Кроме того, состоялись переговоры с руководством исполнительной власти Наримановского района Баку о сотрудничестве в реализации на территории Астраханской области новых проектов Фонда Гейдара Алиева.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ