Вестник Кавказа

Аугусто Массари: церемония открытия Кубка Мира по спортивной гимнастике была впечатляющей

Церемония открытия Кубка Мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY была впечатляющей, рассказал посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари.

"Мне очень понравилось. Я люблю спорт. Спорт - важная часть жизни. Спорт приносит мир и способствует дружбе, развитию связей. Поэтому он так важен с точки зрения отношений между народами", - заявил он.

"Спортивные соревнования способствуют диалогу между нациями, их дружбе. Когда проходит какое-то спортивное соревнование, я всегда очень радуюсь и стараюсь его посетить", - приводит слова дипломата корреспондент "Вестника Кавказа".

Аугусто Массари также высоко оценил Национальную арену гимнастики, где проходила церемония открытия. "Этот спортивный объект - просто превосходный. Я не впервые здесь, я присутствовал на чемпионате по волейболу. Объект потрясающий. Поздравляю с этим моего друга, министра спорта Азада Рагимова, и правительство Баку, которое смогло построить этот объект", - отметил посол.

Он добавил, что его любимый вид спорта - теннис, в который он часто играет в Баку. "И конечно, будучи итальянцем, я люблю футбол и болею за "Болонью", - указал глава диппредставительства.

18760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ