Вестник Кавказа

Авиабилеты в города с матчами ЧМ-2018 подорожали почти вдвое

Авиабилеты в города с матчами ЧМ-2018 подорожали почти вдвое
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В последние дни спрос на авиабилеты в города России, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, заметно вырос, - сообщил PR-директор поисковика билетов Aviasales Янис Дзенис.

"На этой неделе стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018. Мы видим, что ажиотажный спрос распространился и на перелеты. Прилететь в Москву из Петербурга на финальный матч стоит на 40% дороже чем обычно, 10 370 рублей против привычных 6 тыс. Билеты из Екатеринбурга дорожают на 5%, увеличение цены уже сейчас заметно на рейсах из Сочи (+14%)", - цитирует его "Интерфакс".

При этом Дзенис подчеркнул, что аналогичная тенденция наблюдается и по остальным направлениям. "Полуфинальный матч в Петербурге москвичам обойдется на 41% дороже, болельщики из Уфы должны прибавить 44% к обычной цене билета, при этом перелет из Симферополя в Санкт-Петербург подорожает "лишь" на 7%, c 17 до 18 тыс за рейс туда-обратно", - поведал он.

Кроме того, если билеты из Москвы в Самару на 1/4 финала, которая состоится 7 июля, стоят дороже всего на 1% (7 798 руб.), то чтобы слетать в Казань нужно выложить большую сумму. "К ключевым играм ЧМ-2018 стоимость перелета по этому направлению поднимается на 42%, до 9 058 рублей", - заявили в Aviasales.

11315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ