Вестник Кавказа

Азер Гасымов прокомментировал беседу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна о Карабахе

Азер Гасымов прокомментировал беседу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна о Карабахе

Как сообщил сегодня пресс-секретарь президента Азербайджана Ильхам Алиев Азер Гасымов, беседа азербайджанского лидера с премьер-министром Армении Николом Пашиняном о нагорно-карабахском конфликте состоялась в Ашхабаде во время протокольного официального обеда глав государств СНГ.

«Согласно протоколу, в ходе официального обеда, организованного в честь глав государств, участвовавших в саммите, Президент Азербайджана и премьер-министр Армении сидели рядом, в алфавитном порядке», - обратил внимание Азер Гасымов.

«Естественно, что между ними был контакт. В ходе беседы обсуждался армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт», - приводит его слова Тренд.

Напомним, что накануне, в ходе заседания саммита глав государств СНГ в Ашхабаде Ильхам Алиев обратил внимание коллег на продолжение героизации пособника нацистов Гарегина Нжде в Армении, сославшись на официальные документы МИД РФ и Минобороны РФ. Никол Пашинян попытался представить озвученные данные как личное мнение президента Азербайджана и обвинил его в неуважении к армянскому народу, присутствующим президентам и их народам. В ответ Ильхам Алиев подчеркнул, что речь идет не о домыслах, а об исторических фактах, а новой власти Армении, представляющей себя как демократически избранную, стоило бы самой очиститься от этого позора – героизации пособника нацистов Гарегина Нжде.

24065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ