Вестник Кавказа

Азербайджан и Турция проведут тактические учения с боевыми стрельбами

Азербайджан и Турция проведут тактические учения с боевыми стрельбами

Азербайджан и Турция с 7 по 11 июня проведут в Нахчыване последний этап совместных тактических учений "Нерушимое братство – 2019" с боевой стрельбой. Об этом проинформировали в министерстве обороны Азербайджана, отметив, что учения будут проведены в соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой.

В учениях будут заняты подразделения Отдельной Общевойсковой Армии, различных силовых структур Нахчыванской Автономной Республики, а также ВС Турции – будут привлечены до 5000 военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, до 180 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 21 самолет и вертолет, беспилотные летательные аппараты и различные образцы современного вооружения и военной техники, принятые на вооружение.

Цель учений – разработка совместных планов боевых операций штабов, повышение уровня профессионализма личного состава и достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем развития их навыков выполнения совместных задач, передает АзерТАдж.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ