Вестник Кавказа

Азербайджан намерен освоить китайский промтоварный рынок

Министерство экономики Азербайджана сегодня провело встречу компаний из клуба экспортеров с торговыми представителями страны за рубежом, целью которой было обсуждение проекта расширения экспорта азербайджанских товаров на китайский рынок.

"Проект будет обсужден с клубом экспортеров и другими компаниями, когда достигнет должной степени готовности. Китайский рынок, не смотря на свои гигантские объемы, достаточно сложный и специфический. Тем не менее, мы видим возможности для азербайджанского сельскохозяйственного экспорта в КНР. Прежде всего, речь идет о соках, винах и частично овощах и фруктах", - заявил на встрече торговый представитель Азербайджана в КНР Теймур Надироглу.

В свою очередь заместитель министра экономики Сахиль Бабаев указал, что первая азербайджанская экспортная миссия в КНР позволила заключить контракт на поставку 300 тыс бутылок вина на китайский рынок.

"В то же время есть также потенциал и для азербайджанского промышленного экспорта в КНР", - уверен заместитель министра.

13485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ